Путин: «Российская экономика должна стать более рациональной»

Путин: «Российская экономика должна стать более рациональной»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с послами рассказал об основных направлениях внешней политики на ближайшие годы.

По мнению российского лидера, экономика должна стать более независимой от политики. «К сожалению, мы видим, что все чаще на современной международной арене принципы конкурентности и открытости подменяются протекционизмом, а экономическая целесообразность того или иного действия — идеологической конъюнктурой. Это ведет к тому, что экономика перестает быть свободной и независимой от политических сил», - рассказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что в изменившихся условиях российская экономика, напротив, должна пойти по пути открытости и рационализации.  

Напомним, что 24 мая пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пообещал, что президент не допустит, чтобы кто-либо переступал за «красные линии» интересов страны. По мнению представителя Кремля, внешнеполитический курс, предлагаемый Путиным, отличается высокой конструктивностью и последовательностью.

Путин: «Российская экономика должна стать более рациональной»

При этом пресс-секретарь высказал суждение, что внешняя политика в большинстве случаев является инструментом для решения более актуальных внутренних задач.  

Несколько дней назад Владимир Путин встретился с американским президентом Дональдом Трампом и также обсудил с ним некоторые внешнеполитические вопросы, в том числе касающиеся отношений между крупнейшими мировыми державами. По итогам встречи республиканец подчеркнул, что возлагает на Путина ответственность за вмешательство в американские выборы, но отказался считать Россию врагом.

22:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров