В России сократят сроки выдачи сертификатов на материнский капитал

В России сократят сроки выдачи сертификатов на материнский капитал

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание с членами Правительства, в ходе которого затронул тему улучшения социальных условий жизни граждан.

Особое внимание Дмитрий Медведев сосредоточил на программе материнского капитала. «Она всегда была подспорьем для семей в решении материальных проблем. Поэтому необходимо уменьшить срок выдачи сертификатов с одного месяца до 15 дней. Вполне логично, что люди хотят получать помощь от государства быстро и без лишних проволочек. Кроме того, планируем сократить сроки проверок документов с двух недель до пяти дней на получение дополнительных видов государственной поддержки», - рассказал Медведев.

В России сократят сроки выдачи сертификатов на материнский капитал

Премьер-министр добавил, что пяти регионам России выделяют по полмиллиарда рублей для организации качественного ремонта учреждений здравоохранения. В первую очередь, это больницы скорой помощи, кардиологический диспансер, детские лечебницы и целый ряд других социально значимых объектов.

Также члены совещания остановились на необходимости повышения качества оказания социальных услуг. Прозвучало предложение привлечь к этому негосударственные организации — в идеале такие меры должны создать конкурентную среду. Кроме того, говорили об упрощении регистрации бизнеса и помощи предпринимателям.



Напомним, ранее президент России Владимир Путин сказал, что внешняя политика государства должна быть более рациональной и экономически ориентированной. Он отметил, что международную экономику пытаются притеснять и загонять в рамки идеологический конъюнктуры.

22:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров