Российский сенатор поспорил с немецким послом о Крыме

Российский сенатор поспорил с немецким послом о Крыме

Руководитель комитета Совета Федерации по международным вопросам Константин Косачев встретился с послом Германии в российской столице Рюдигером фон Фричем.

Во время переговоров Косачев высказался об украинском кризисе, заявив, в частности, что антироссийская политика Запада и солидарность с Киевом только затягивает конфликт на Юго-Востоке государства. Сенатор отметил, что об этом свидетельствует прошедшее со времен начала боевых столкновений время.

Немецкий посол ответил, что даже по прошествии определенного времени обязанность двух стран решать вопросы, которые сами по себе не разрешатся, никуда не ушла. По словам фон Фрича, в глобальном смысле Германия не изменила своей политики в отношении России. Дипломат подчеркнул, что ФРГ все также стремится развивать сотрудничество с нашей страной по самому широкому спектру направлений, немецкие власти прикладывают активные усилия для содействия в культурной, научной и торговой сферах.

Российский сенатор поспорил с немецким послом о Крыме

Однако России и Украине нужно найти пути, которые помогут преодолеть разногласия.

Посол убежден, что только при наличии доброй воли с обеих сторон, конфликт может быть разрешен. Затем фон Фрич коснулся темы Крыма, обронив в контексте сказанного слово «аннексия». Косачев в ответ заявил, что готов обсуждать Крым только с тем, кто бывал там лично. При этом речь будет идти не о статусе полуострова, который для Москвы очевиден, а о том, что происходит в регионе.

После короткого обмена мнениями по этому вопросу, оппоненты завершили спор, вернувшись к теме первоначальной дискуссии – расширения взаимодействия России и ФРГ.

22:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров