Источник рассказал о преимуществе «Кинжалов» над «Искандерами»

Источник рассказал о преимуществе «Кинжалов» над «Искандерами»

Источник приближенный к оборонно-промышленному комплексу РФ рассказал РИА Новости о преимуществах новейшей гиперзвуковой российской ракеты.

Новейшая разработка российского Оборонно-промышленного комплекса (ОПК) гиперзвуковая ракета «Кинжал», представленная президентом РФ Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, является одной из самых обсуждаемых в мире. Источник, приближенный к российскому ОПК рассказал о тех преимуществах, которые дает «Кинжал» по сравнению с комплексами «Искандер-М». Во-первых, дальность поражения «Кинжала» в 3 раза выше, чем у «Искандера» (1500 км против 500). Это обусловлено тем, что при запуске ракеты с земли ей необходимо преодолеть силу земного притяжения, в то время как при запуске с воздуха снаряд изначально имеет сверхзвуковую скорость, равную скорости несущего ее самолета.

Второй немаловажной причиной «превращения» «Искандеров» в «Кинжал» стали ограничения на разработку ракет наземного базирования, предусмотренные договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Эксперты заявляют, что «Кинжал» способен развивать скорость в десять скоростей звука, тем самым обеспечивая беспрепятственное поражение целей и игнорируя все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны. При этом, на дальность до двух тысяч километров могут быть доставлены, как обычные, так и ядерные заряды.

Источник рассказал о преимуществе «Кинжалов» над «Искандерами»

В настоящее время самолеты МиГ-31, оснащенные "Кинжалами", уже заступили на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.

15:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров