Названы 5 самых угоняемых марок автомобилей в России

Названы 5 самых угоняемых марок автомобилей в России

Ведущие российские страховщики заявляют, что чаще всего угонщиков интересуют автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford.

Угон автомобиля – это печальное событие не только для его владельца, но и для страховой компании, услугами которой автовладелец воспользовался. По данным опроса РИА Новости, проведенного среди ведущих автостраховщиков России, в нашей стране можно выделить пять марок автомобилей, которые пользуются повышенным спросом у преступников. В «топ» транспортных средств по угонам вошли: Hyundai (модели: Creta, Santa Fe, Tucson, IX35, i30, Genesis), Kia (модели: Sportage, Rio, Ceed, Optima, Quoris), Toyota (модели: Camry, Land Cruiser 200, RAV4, Hilux), Nissan (модели: Almera, Pathfinder, X-Trail, Qashqai) и Ford (модели: Focus, Mondeo).

По данным одной из крупнейших в РФ страховых компаний «Росгосстрах», первое по «популярности» у угонщиков место занимает Toyota, второе досталось автомобилям бренда Kia, а на третьем расположился Hyundai. При этом, по словам страховщиков, массовые модели впоследствии разбираются на запчасти, а автомобили представительского класса продаются за рубеж. При этом, обязательным условием со стороны преступников является изменение vin-номеров транспортных средств.

Говоря об угонах и росте их количества, эксперты заявляют, что ситуация по стране в целом не изменилась.

Названы 5 самых угоняемых марок автомобилей в России

Часто угнанные авто удается обнаружить в ходе следственно-розыскных мероприятий, но спрос на них, к сожалению, только увеличивается. При этом, в случае, если автомобиль был застрахован, компания обязуется выплатить страхователю указанную в договоре сумму.

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров