Франция – Хорватия. Прогноз на матч 15.07.2018

Франция – Хорватия. Прогноз на матч 15.07.2018

В ближайшее воскресенье, в Москве на стадионе «Лужники» состоится финальный поединок футбольного чемпионата мира.



В данном матче сразятся французские и хорватские представители, преодолевшие одинаково непростой путь к финалу. Условные хозяева добыли на турнире пять побед, лишь однажды сыграв вничью. Условные гости, в свою очередь, уверенно вышли из непростой группы, одержав три виктории, а затем, на стадии плей-офф, они вырывали победу исключительно в серии пенальти или дополнительном времени. Стоит также отметить, что для французов данный выход в финал является третьим в истории, а вообще на мундиалях они дважды завоевывали бронзу, в Швеции и Мексике, в 1958-ом и 1986-ом годах, а также золото на домашнем чемпионате 1998-го и серебро в Германии 2006-го. Для хорватов это будет дебютная финальная баталия, а их наивысшим достижением на мировых первенствах является бронза 1998-го года. Кто же завоюет титул наисильнейшей футбольной сборной планеты на ближайшие четыре года? Насколько результативной будет игра? Читайте далее.

Франция

Дружина Дидье Дешама, в не самой красивой манере, но все же, весьма заслуженно оказалась в паре финалистов. На групповой стадии «синие» добыли две победы над Австралией и Перу, благодаря чему обеспечили себе выход в одну восьмую заблаговременно. После этого, ничего не значащий матч с Данией, они завершили нулевой ничьей. В поединках на вылет «трёхцветные» встретились с Аргентиной, испытывающей тяжелые времена или вышедшей из своего квартета. Сражение получилось невероятно интересным для зрителей и завершилось – 4:3 в пользу европейцев, голами отличились Гризманн, Павар и дублем Мбаппе. В одной четвертой исполнители марсельезы вновь сразились с представителями южной Америки. С Уругваем Уго Льорис и оборонительные редуты сыграли надежнее, чем с аргентинцами, а нападение было весьма эффективным, как итог голы Гризманна и Варана принесли успех – 2:0. Наиболее трудной выдалась одна вторая финала, где в напряженном матче минимально была обыграна Бельгия. На 51-ой минуте этого матча защитник Умтити пришел на розыгрыш углового, выпрыгнул выше всех и забил единственный гол в матче, подаривший французам путевку в финал.

Хорватия

Подопечные Златко Далича в своем квартете добыли сто процентов побед, одолев Нигерию, Аргентину и Исландию с общим счетом – 7:1. После этого была одна восьмая финала. После обмена голами уже к четвертой минуте, игра была «засушена» в итоге закончившись вничью. В дополнительное время на 116-ой минуте Лука Модрич не реализовал пенальти, а вот уже в серии одиннадцатиметровых капитан был более точен и он с партнерами праздновал успех – 3:2. С Россией история практически повторилась, вот только помимо основного времени, болельщики увидели голы и в дополнительные, после чего все решалось вновь в серии пенальти, в которой «шашечные» промахнулись лишь однажды, тогда как русские не забили дважды. Полуфинал с англичанами также стал весьма драматичным. Ведь победный гол за «пламенных» на пятой минуте второго экстратайма забил Марио Манджукич, а в оставшееся время, англичане не нашли четких аргументов, чтобы тоже отличиться результативными действиями.

Прогноз на данный поединок

Финальная битва достойных команд обещает быть предельно интересной, хотя, скорее всего, соперники больше будут заботиться об обороне, чем об атаке. Несмотря на это, наилучшей ставкой здесь будет плюс на «красно-белых», ведь если они у уступят, то вряд ли разгромно.

Ставка – победа Хорватии с учетом форы (+1) в данном противостоянии.

Автор прогноза: Георгий Молотов – аналитик и по совместительству автор сайта football-prognozi.ru

19:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров