Без вопросов о пенсиях: Путин встретится с правительством

Без вопросов о пенсиях: Путин встретится с правительством

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал, что российский президент намерен переговорить о социально-экономическом развитии страны, правда, вопросы повышения пенсионного возраста подниматься не будут.

По словам пресс-секретаря главы государства, Владимир Путин регулярно проводит такие встречи с кабинетом министров в качестве «сверки часов» по социальным и экономическим темам. Песков не исключил, что на совещании вполне возможен экспертный обмен мнениями по НДС, однако о пенсионной реформе президент говорить не будет, так как проработка этого вопроса ведется пока в диагонали парламента и правительства. Кремлевский представитель подчеркнул, что Владимир Путин приступит к изучению тонкостей внесенных поправок позднее.

Напомним, что главной темой для обсуждения в России стало повышение пенсионного возраста в стране. Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров подготовил предложение по сдвигу возрастной планки выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, и для женщин до 63. Несмотря на то, что реформа, по словам премьера, будет осуществляться постепенно и плавно и начнется с 2019 года, изменения в законодательстве уже вызвали шквал критики в адрес правительства со стороны граждан.

Без вопросов о пенсиях: Путин встретится с правительством

Отметим, что накануне в ряде СМИ появились сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин якобы рассмотрел инициативу правительства по повышения пенсионного возраста и запретил это делать. Фейковая новость получила некоторое распространение в социальных сетях.

21:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров