В Минтруда заявили о росте реальных зарплат россиян

В Минтруда заявили о росте реальных зарплат россиян

Глава Министерства Максим Топилин заявил о рекордно низком уровне безработицы в стране. За 3-4 месяца доходы россиян увеличились на 10%, чего не наблюдалось с 2000-х годов.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о состоянии зарплат россиян и уровне безработицы в стране. По словам министра, реальная безработица в стране сократилась до самого низкого значения в 4%. При этом, политик подчеркнул, что такого уровня безработицы в стране не было никогда, и это своеобразный рекорд. Однако министр посетовал на то, что одновременно с этим наблюдается некий дисбаланс на рынке труда. Топилин отметил, что в некоторых сферах не хватает «рабочих рук».

Также министр отметил рост реальной заработной платы россиян.

В Минтруда заявили о росте реальных зарплат россиян

По его словам, за последние 3-4 месяца текущего года зарплаты граждан увеличились почти на 10% - подобных показателей на наблюдалось с 2000-х годов.

Напомним, ранее Максим Топилин прокомментировал повышение пенсионного возраста для россиян (65 лет для мужчин, 63 года для женщин). Политик особо подчеркнул, что мера является вынужденной. Министр рассказал, что в соответствии с майскими указами президента РФ Владимира Путина, размер пенсионных выплат должен превысить уровень инфляции, что приведет к росту реальных доходов россиян. Топилин подчеркнул, что увеличение пенсионного возраста позволит повысить размер выплат пенсионерам на 12000 рублей в год (рост будет составлять по 1000 рублей каждый месяц), и таким образом указ президента удастся выполнить в полном объеме.

12:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров