В финальном раунде первого розыгрыша волейбольной Лиги наций FIVB сыграют шесть сборных

В финальном раунде первого розыгрыша волейбольной Лиги наций FIVB сыграют шесть сборных

Финал шести Лиги наций по волейболу - смогут ли российские волейболисты стать победителем первого в истории турнира.

Сегодня во Франции стартует финал шести первого розыгрыша волейбольной Лиги наций среде мужских сборных. В финальную часть прошли шесть сборных: Франция, Бразилия, Сербия, Польша, Россия, США. Именно кто-то из них станет первым в истории победителем данного турнира.

Франция – хозяева турнира, которые автоматически попадали в финальную шестерку как хозяева, но при этом они еще и умудрились выиграть основную сетку турнира, имея в активе 12-ть побед и 3 проигрыша.

Россия во главе с Сергеем Шляпниковым, который походу первого раунда заиграл ряд новых игроков. На площадке российские болельщики могли увидеть диагонального Романаса Шкулявичуса, Антона Карпухова, а также в сборную вернулся Дмитрий Мусерский, который на текущем турнире показывает наилучшую эффективность в атаке.

Сборная США, которая также, как и россияне закончила свои выступления в основной сетке с 11-ю победами и 4-мя проигрышами. В состав этой сборной входит «зенитовец» Мэттью Андерсон, который показывает очень неплохой процент эффективности в атаке на данном турнире и входит в ТОП-5 подающих.

Сборная Бразилии – олимпийский чемпион 2016. Одна из самых опытных на данном турнире. Сможет ли опыт победить молодость?

Сборная Польши – действующий чемпион мира. Состав сборной Польши терпит изменения, пришел новый тренер Витал Хейнен, пригласивший в команду ряд молодых игроков, с помощью которых смог преодолеть предварительный раунд турнира.

Сборная Сербии в составе которой есть диагональный Александр Атанасьевич. Он смог в одном из матчей данного турнира заработать более 30-ти очков за матч. Сможет ли кто-то из игроков, которые остались на турнире повторить его достижение?

Источник: volleyigri.ru

11:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров