Тренер сборной Хорватии рассказал о своих ожиданиях на грядущий матч с Россией

Тренер сборной Хорватии рассказал о своих ожиданиях на грядущий матч с Россией

По словам Златко Далича, грядущий матч четвертьфинала со сборной Российской Федерации будет сложным. Сборная Хорватии будет готовиться к встрече, «как к финалу».

Завершившиеся накануне матчи одной восьмой финала в рамках ЧМ-2018 по футболу выявила одну из пар команд, которые встретятся друг с другом в четвертьфинале. В тяжелейшей борьбе россиянам под руководством Станислава Черчесова в серии послематчевых пенальти удалось одержать победу над чемпионами мира 2010 года, командой Испании. Вскоре после этого сборная Хорватии взяла верх над командой Дании, также обеспечив себе выход в четвертьфинал. Таким образом, сборные России и Хорватии встретятся друг с другом на поле уже 7 июля, и поборются за выход в полуфинал.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич в интервью журналистам поделился своим мнением о грядущем матче. По его словам, он будет готовить футболистов к тому, что им придется встретиться со «сложным, великим соперником».

Тренер сборной Хорватии рассказал о своих ожиданиях на грядущий матч с Россией

«Россия не прошла бы так далеко, не будь она хорошей командой. Мы будем стараться играть ещё сильнее, чем до этого. Для нас грядущий матч очень важен», - отметил тренер.

Далич отметил, что хорваты будут готовиться к игре, как к финалу. «Противостояние будет сложным, легко не будет никому. В Сочи будет очень жарко, и ни для одной из команд это испытание не станет простым.

А у всего мира появится возможность посмотреть хорошую игру – зрелище обещает быть потрясающим. Мы приехали на чемпионат, чтобы играть в футбол. Мы сделаем всё, что в наших силах, для того, чтобы наша страна гордилась нами», - заключил наставник хорватов.

08:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров