ЧМ-2018: Дмитрий Медведев побывал в раздевалке сборной России после победы над Испанией

ЧМ-2018: Дмитрий Медведев побывал в раздевалке сборной России после победы над Испанией

Одним из почетных гостей сегодняшнего матча в «Лужниках» между сборными России и Испании стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава правительства, как и остальные 78 тысяч любителей футбола, стал свидетелем исторической победы подопечных Станислава Черчесова. После триумфального матча Медведев побывал в раздевалке хозяев турнира и пообщался с игроками.

Дмитрий Анатольевич поздравил футболистов и тренерский штаб сборной России, назвав колоссальной победу над испанцами. Не стоит забывать, что команде Черчесова сегодня противостоял чрезвычайно сильный соперник, который за последние 10 лет победил на двух чемпионатах Европы и на одном мундиале. Тем не менее, подопечные Фернандо Йерро так и не смогли поставить неразрешимых задач перед Игорем Акинфеевым, уступив хозяевам турнира в серии послематчевых пенальти.

Премьер-министр подчеркнул: на результат повлияла тактика, верно выбранная российскими тренерами. Медведев поблагодарил спортсменов за самоотдачу и невероятный праздник, который они смогли подарить всей стране.

Как сказал после победы над Испанией Станислав Черчесов, для ЧМ-2018 сборной России только начинается. Впереди Хорватия, также обыгравшая датчан лишь по итогам серии 11-метровых. Первый в истории нашей команды четвертьфинал мундиаля состоится 7 июля в 21:00 по московскому времени на сочинском стадионе «Фишт». На кону 1/2 финала, и россияне явно настроены продолжать бороться на домашнем Чемпионате мира по футболу за самые высокие места.

00:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров