Россия впервые в четвертьфинале ЧМ-2018!

Очередная победа нашей команды теперь уже над сборной Испании стала неожиданностью для многих любителей футбола.

Основное время матча в «Лужниках» завершилось со счетом 1:1. На одиннадцатой минуте мяч срикошетил в наши ворота от защитника сборной России Сергея Игнашевича, а на сорок первой минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял свет. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались россияне, итоговый счет - 4:3.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде.

Сегодня жители и гости Москвы, болевшие за сборную России по футболу в матче с командой Испании, высыпали на улицы, чтобы радоваться победе родной команды. Болельщики, наблюдавшие за долгой и упорной игрой в барах, ресторанах, кафе и на улицах ликуют и патриотично скандируют «Россия!». Проезжающие автомобили сигналят, поддерживая ликующих.

В городском центре атмосфера праздника, раздаются крики, играет музыка, люди улыбаются друг другу. Тяжело доставшаяся российской сборной победа вызвала восторг у всех без исключения.

Победе наших футболистов удивлены и многие спортивные аналитики, которые пророчили российской команде безоговорочное поражение в нелегкой встрече. Сегодняшний матч показал, что на стороне нашей команды не только отличная физическая подготовка, но удача, которую никак нельзя спрогнозировать.

21:29 Сегодня