Владимир Путин сыграл в футбол на Красной площади

Владимир Путин сыграл в футбол на Красной площади

Чемпионат мира – это не только ожесточенные футбольные баталии на стадионах, но и множество сопутствующих развлекательных мероприятий, так или иначе связанных с данным видом спорта. В одном из таких сегодня принял участие президент России Владимир Путин, погоняв мяч в компании детей, главы ФИФА и звезд мирового футбола.

Глава государства вместе с президентом Международной федерации футбола Джанни Инфантино  открыли товарищеский матч между ребятами из команды «Тотем» (воспитанниками детского дома из Красноярска) и легендарными футболистами – Роналдо, Пуйолем, Касильясом, Маттеусом. Ко вторым присоединились и хорошо известные россиянам Дмитрий Булыкин с Алексеем Смертиным. Матч завершился боевой ничьей со счетом 6-6: по словам явно довольных красноярских парней, победила дружба.

Инфантино не упустил очередной возможности похвалить нашу страну за организацию Чемпионата мира. По словам главы ФИФА, за Россией сегодня пристально наблюдает вся планета. И люди видят совсем не то, что им пророчили западные СМИ незадолго до старта ЧМ-2018.

«Мир увидел, какая тут фантастическая атмосфера, какая вечеринка идет целые дни напролет!» – не скрывает своего восхищения Джанни. Инфантино подчеркнул: никаких жалоб в Международную федерацию футбола не поступало, все довольны уровнем организации мундиаля. России действительно удалось превратить мировое первенство в большой спортивный праздник, который останется в памяти игроков и болельщиков на долгие годы.

01:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров