Кредит для людей без официального трудоустройства

Кредит для людей без официального трудоустройства

В жизни человек оказывается в различных ситуациях, в том числе может не иметь официального трудоустройства. Далеко не у всех есть достаточные финансовые накопления, что называется, на «черный день».



Между тем жизнь иногда подбрасывает такие сложности, справиться с которыми без существенной суммы денег просто невозможно. Примеров можно привести множество – внезапная авария с автомобилем, без которого никак не прожить и не заработать, поломка жизненно важной техники или оборудования, например, холодильника или выход из строя сантехники, серьезное заболевание членов семьи, похороны и многое другое.

В таком положении человек не знает, что ему предпринять, если у него нет работы с официальным подтверждением. Занять в долг у родных не всегда возможно, а в банки такой человек обратиться не решается, считая, что ему на 100% откажут. А зря.

В каких случаях дадут банковский кредит

В большинстве случаев, как комментируют аналитики портала «Банки Сегодня», финансовые учреждения имеют возможность самостоятельно выбирать, кому выдавать кредиты, а кому нет. Конечно, чаще всего требованиями к заемщику является наличие официального трудоустройства и подтверждение размера заработной платы. Но не нужно отчаиваться. Далеко не все банки и не всегда отказывают заемщикам без работы и сведений о доходах.

Конечно, для получения информации о лояльно настроенных банках придется немало побегать, но результат стоит затраченных усилий. Если удастся найти такой банк, придется подтвердить свою платежеспособность.

С этой целью будет необходимо предъявить следующие документы:

  • Владение транспортным средством на правах собственности.
  • Наличие недвижимости на свое имя.
  • Заграничный паспорт с отметками о частых выездах за пределы страны.
  • Выписки из банков, указывающие на регулярное движение денег по счетам.

Некоторые банковские учреждения выдают средства студентам, не имеющим официального места работы. Однако обычно условия получения кредита не слишком выгодные, а суммы минимальные.

Небанковские кредитные организации

Если не удается получить кредит в банке, можно попробовать взять ссуду в организациях, выдающих средства наличными или на банковскую карту. Нужно учесть, что первый кредит будет минимальным (зато его можно взять под 0% или под символический процент), а вот все последующие будут достаточно дорогие. Брать такой кредит можно только в том случае, когда есть твердая уверенность в том, что удастся погасить долг в срок. Иначе на него будут начисляться огромные проценты и штрафы.

При необходимости покупки техники или других важных вещей кредит на их приобретение можно оформить прямо в магазине или в интернете. Это довольно выгодно, но не в тех случаях, когда человеку нужны «живые» деньги.

Кредитный брокер

Помочь получить кредит может специалист – кредитный брокер. Он найдет подходящий вариант, но за свои услуги возьмет определенную сумму, поэтому заемщику стоит хорошенько подумать, стоит ли ему вообще связываться с кредитными средствами.

Но для человека, не имеющего официального подтверждения своих доходов и трудоустройства, часто именно такой специалист остается последней надеждой. С его помощью ему может повести найти не слишком накладный вариант кредита и получить столь необходимые ему деньги. Если ему попадется достойный кредитный брокер, то и процент отчислений в его пользу не окажется грабительским и, вполне будет укладываться в материальные возможности клиента.

Для того, чтобы разобраться в финансовых вопросах, не помешает как следует изучить полезную информацию, и только потом принимать столь важное решение.

16:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров