Шнуров и Слепаков спели о перерождении российских футболистов в чемпионов

Шнуров и Слепаков спели о перерождении российских футболистов в чемпионов

Лидер российской группы «Ленинград» и комик Семен Слепаков записали песню, посвященную успехам сборной России на чемпионате мира по футболу.

В своем выступлении артисты извинились перед спортсменами за скепсис, который ранее высказывали в их отношении. По словам выступающих, футболисты доказали, что способны переродиться в чемпионов. В одном из куплетов говорится, что на фоне повышения пенсионного возраста в стране успехи сборной России на групповом этапе вызывают особенную радость.

При этом артисты призвали футболистов не расслабляться и продолжать побеждать. В противном случае, по словам Слепакова и Шнурова, спортсмены способны вновь утратить веру в них россиян.

Шнуров и Слепаков спели о перерождении российских футболистов в чемпионов

За два дня до начала Мундиаля Слепаков записал песню, в которой назвал главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова идеальным тренером для сборной России. Он также называл российских спортсменов «балбесами».

Комментируя песню, в Чечне заметили, что Слепаков проявил некорректность, и призвали его извиниться. Сам Рамзан Кадыров признался, что выступление комика ему понравилось, и назвал Слепакова человеком «с хорошим чувством юмора». Он также посетовал на то, что бывший КВН-щик не верит в успех сборной России на домашнем Мундиале, и опубликовал свой, более позитивный вариант песни.

Напомним, сборная России впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ-2018 после первых двух матчей группового этапа, которые с большим преимуществом выиграла у Саудовской Аравии и Египта.  

Мундиаль проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров