Владимир Путин нацелен на прорыв в дорожном строительстве

Владимир Путин нацелен на прорыв в дорожном строительстве

Сразу после официального вступления в должность президента Владимир Путин подписал новые майские указы, обозначив приоритетные направления развития страны на ближайшие 6 лет. Особое внимание в данном документе уделено дорожной инфраструктуре, которую глава государства твердо намерен вывести на принципиально новый уровень.

Задачи, поставленные перед правительством, предельно понятны: доля автомобильных дорог, соответствующих всем современным стандартам, должна быть значительно увеличена, как и уровень безопасности на них. Процент ДТП с летальным исходом, напротив, должен существенно сократиться. На эти цели государство выделит вдвое больше денег, чем выделялось в предыдущие 6 лет – речь идет примерно о 10 триллионах рублей.

Российский лидер традиционно уделяет данному вопросу большое количество внимания. Надо сказать, что чиновники, отвечающие за выполнение указов президента, не сидят без дела и уже могут рассказать о кое-каких результатах своей работы. В частности, о государственной программе «Безопасные и качественные дороги», успешно шагающей по регионам страны.

К примеру, именно этот проект призван помочь с соединением между собой трех субъектов в Тюменской области, чего так ждут местные жители. Кроме того, сразу 35 объектов ремонтируются в Тульской области в рамках этой же госпрограммы. Завершается и первая стадия создания участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе в российской столице, в результате чего уже совсем скоро восточная часть Москвы ощутит существенное снижение транспортной нагрузки.

В прошлом году Россия сумела достичь исторического рекордного показателя по содержанию федеральных трасс в нормативе – почти 80% дорог были приведены в соответствующее состояние. Однако страна, по мнению Владимира Путина, явно способна на большее. Президент намерен совершить серьезный прорыв в данной сфере, чтобы миф о плохих дорогах в российских городах был окончательно развеян.

00:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров