Глава Южной Кореи прибыл в РФ с государственным визитом

Глава Южной Кореи прибыл в РФ с государственным визитом

Владимир Путин и Мун Чжэ Ин проведут полноценные переговоры, в ходе которых планируется подписание нескольких важных документов.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в четверг, 21 июня прибыл в Российскую Федерацию с государственным визитом. По сообщению агентства РИА Новости, а аэропорту «Внуково-2» южнокорейского лидера встречали замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, посол РФ в Южной Корее Александр Тимонин, посол Республики Корея в РФ У Юн Гын и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

В ходе своего трехдневного визита (21-23 июня) Мун Чжэ Ин намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным, по приглашению которого он прибыл в страну. Главы государств объявили о намерении провести переговоры, в ходе которых планируется обсуждение деталей нескольких важных документов, а их подписание является одной из ключевых задач встречи.

Отметим, что президент Республики Корея также намерен встретиться с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также выступить в Государственной думе. В качестве культурной составляющей визита южнокорейский лидер посетит футбольный матч между сборными Мексики и Южной Кореи, который состоится 23 июня в Ростове-на-Дону.

Ожидается, что визит Мкн Чжэ Ина даст дополнительный толчок в развитии отношений между Республикой и Россией.

Глава Южной Кореи прибыл в РФ с государственным визитом

Напомним, ранее Игорь Моргулов сообщил, что одной из тем переговоров могут стать трехсторонние проекты между Россией, Южной Кореей и КНДР.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров