Поддержка предпринимательства в России: чего хочет добиться президент?

Поддержка предпринимательства в России: чего хочет добиться президент?

Владимир Путин в ходе выступлений на тех или иных мероприятиях довольно часто затрагивает тему государственной поддержки и развития предпринимательской деятельности, называя ее одной из ключевых задач для России на ближайшие 6 лет. Президент уделил немало внимания данному вопросу и в рамках майского указа, подписанного сразу после инаугурации весной 2018 года.

Глава государства подчеркивает: помощь малому и среднему бизнесу – это прямой путь к укреплению и росту отечественной экономики. Кроме того, это создание новых рабочих мест, развитие внутреннего рынка и увеличение показателей экспорта. Словом, правительству не просто так поручено увеличить численность предпринимателей в России до 25 миллионов человек.

Кабмин уже вовсю трудится над выполнением данной задачи, запущен целый ряд проектов в рамках Национальной программы поддержки представителей малого и среднего бизнеса. Преимущества взаимодействия с государством в этой сфере успели ощутить многие начинающие предприниматели, среди которых можно выделить, к примеру, Владимира Михайлова из села Покровка (Якутия). Фонд развития предпринимательства на начальном этапе оказал Владимиру финансовую поддержку, выделив средства на приобретение необходимого оборудования и материалов для изготовления корпусной мебели. В результате бизнесмен открыл целый цех и уже задумывается о расширении производства.

Другой пример – Виталий Заник из Чапаевска (Самарская область), специализирующийся на продаже свежей выпечки. Добиться успеха Виталию помогло участие в государственной программе «Ты – предприниматель», после чего бизнесмен открыл два цеха и начал поставлять продукцию сразу в несколько десятков местных магазинов.

Подобных примеров множество, и все они наглядно говорят о том, какую роль играет руководство страны в развитии предпринимательства. А выполнение свежего майского указа позволит России сделать еще один значительный шаг вперед, что не только окажет положительное влияние на отечественную экономику, но и выведет малый и средний бизнес на принципиально новый уровень.

03:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров