Патриарх Кирилл рассказал, как сделать «рывок в развитии» России

Патриарх Кирилл рассказал, как сделать «рывок в развитии» России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о нелегких 90-х годах, когда он был митрополитом Смоленским. По словам священнослужителя, тогда во время путешествий он видел, насколько бедно живет страна.

По словам Кирилла, с соответствующими вопросами он всегда обращался к руководителям муниципальных образований.

«Я их регулярно спрашивал: ну что же вы делаете, разве можно жить в такой нищете? Неужели нельзя сделать какой-то рывок в развитии? И они отвечали что-то вроде: «Нам нужны деньги, кредиты и технологии». И лишь один из них ответил, что деньги и кредиты будут разворованы, а технологии – неправильно использованы. В первую очередь менять нужно человеческую душу», - отметил Кирилл.

По мнению предстоятеля, нравственные устремления человека являются гарантией его законопослушного поведения. «Я уверен: тот, кто укрепляется в вере, никогда не сможет заставить себя что-то украсть.

Патриарх Кирилл рассказал, как сделать «рывок в развитии» России

Вместо этого он будет честно работать, и честный труд в сочетании с деньгами, кредитами и технологиями как раз и создаст столь необходимый для нас прорыв», - сказал патриарх.

При этом Кирилл заявил, что мировой кризис веры и нравственности не затронул Россию в том виде, в каком он проявляется сегодня в некоторых странах. Священнослужитель уверен, что за границей храмы зачастую пустуют, в то время как в России число верующих увеличивается год от года. Напомним, ранее священнослужитель пожелал успехов нашей сборной на домашнем чемпионате мира. Он отметил, что необходимо молиться и уповать на подготовку игроков.

09:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров