Патриарх Кирилл призвал уповать на подготовку российских футболистов

Патриарх Кирилл призвал уповать на подготовку российских футболистов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл оценил шансы национальной сборной на успех в Мундиале. По мнению священнослужителя, многое будет зависеть от готовности команды.

«Я выражаю искреннюю надежду, что это крупное мероприятие пройдет успешно и положительно скажется на настроении наших людей. В данном контексте, конечно же, очень важна игра нашей сборной. Нам остается только надеяться и молиться, чтобы всё прошло достойно, и, конечно же, уповать на подготовку наших спортсменов», - сказал Кирилл.  

Кроме того, своими ожиданиями от грядущего Мундиаля поделился и известный британский певец Робби Уильямс. «Россиянам стоит молиться о чуде. И я, как фанат сборной Англии, буду делать то же самое! Рассчитываю на победу нашей национальной сборной, но, конечно же, помню о том, что в последние годы она нас только разочаровывала.

Патриарх Кирилл призвал уповать на подготовку российских футболистов

Примерно следующий сценарий: команда открывает счет в первом тайме, все радуются. А во втором пропускает два! Что ж, если ты являешься болельщиком сборной Англии, то всегда должен быть готов к расстройствам», - посетовал Уильямс.

14 июня в рамках церемонии открытия чемпионата мира-2018 в «Лужниках» Уильямс выступил на празднике. В этот же день прошел стартовый матч между сборными России и Саудовской Аравии, в которой РФ одержала уверенную победу (5:0).

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российским девушкам не запретят свободно общаться с иностранными гостями. «Обратите внимание на паспорт болельщика – там внизу есть надпись – «Скажи нет расизму», - сказал Песков.

22:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров