Российский экспортный центр представил отечественные ювелирные компании в Лас-Вегасе

Российский экспортный центр представил отечественные ювелирные компании в Лас-Вегасе

Ювелирную экспозицию отечественных компаний представил в Лас-Вегасе Российский экспортный центр.

Национальный стенд Made in Russia, организованный при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), впервые работал на ведущей международной ювелирной выставке JCK Las Vegas Show, которая прошла с 1 по 4 июня в Mandalay Bay Convention Centre. JCK Las Vegas - это одна из известных международных специализированных выставок ювелирных изделий, благодаря которой в Лас Вегас в начале лета съезжаются крупные игроки этого рынка, чтобы представить свою продукцию. Важной особенностью ювелирного вернисажа этого года стало участие в нем 15 российских компаний в формате единого стенда. Сам стенд находился в самом центре выставки JCK Vegas и представлял из себя большой павильон, где было представлено все разнообразие российского ювелирного рынка – от сырья до украшений интерьера и изделий из драгоценных материалов.

В выставке приняли участие 15 российских предприятий – Караваевская ювелирная фабрика, компания «Галерея эксклюзива», «Нью-Арт» (Тарутин), Bogarta, KU&KU, «Золотые традиции», «Радуга», Leo Totti, Art Jeweller, «Север Алмаз Технологии». Также были представлены работы дизайнера Галины Коняевой, а в павильоне Diamond Plaza - смоленского «Кристалла» и «Бриллиант
24».

В рамках выставки прошла масштабная деловая программа: проводились семинары по актуальным темам ювелирной отрасли и конкурсы ювелирного искусства. В рамках выставки была проведена кампания по продвижению российских ювелирных брендов на самый объемный в мире американский рынок. Интерес к российским компаниям был значителен – прошли десятки встреч и переговоров.

На сегодняшний день российские дизайнерские вещи широко известны по всему миру. Так, например, за последние годы российские бренды завоевали большое количество знаковых наград на крупных ювелирных конкурсах. Как рассказывают участники выставки, в Лас-Вегас приезжают руководители ювелирного производства, профессиональные ювелиры и дизайнеры, поставщики технологического оборудования. Наличие российских компаний в престижных зонах выставки чрезвычайно важно, поскольку эти стенды сохранятся за ними и в будущем. На российской экспозиции участники мероприятия смогли увидеть лучшие образцы ювелирных украшений, над которыми трудились специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов.

В дни JCK Las Vegas Show состоялись встречи с руководителями IEG, Bihjorka, Inhorgenta и ряда других ведущих выставок, в ходе которых достигнуты договоренности об организации на них российских экспозиций.

12:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров