Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Проект направлен на повышение благосостояния российских пенсионеров. Более 90% опрошенных россиян выступают против подобных изменений.

Вопрос увеличения возраста, по достижению которого человек в праве выйти на пенсию обсуждается в РФ достаточно давно. Как стало известно накануне, Правительство уже в четверг может рассмотреть соответствующий законопроект, предусматривающий увеличение пенсионного возраста. Если он будет принят, женщины смогут выйти на пенсию в 60 лет, а мужчины в 65 лет соответственно.

Предполагается, что первое чтение законопроекта пройдет в рамках весенней сессии, а ко второму Правительство перейдет в сентябре.
Во время «Прямой линии» президента России Владимира Путина также спрашивали о его отношении к вышеуказанным изменениям. Глава государства отметил, что осторожно относится к инициативе, но при этом подчеркнул её важность. По мнению президента, поправки в конечном счете приведут к росту благосостояния российских пенсионеров.

Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Путин поручил проработать законопроект Правительству РФ, учитывая все риски и обстоятельства.

Мнение касательно возможного повышения пенсионного возраста спрашивали и у самих россиян. По результатам социологического опроса холдинга «Ромир» более 90% российских граждан негативно относятся к реформе. Важно отметить, что самую высокую поддержку возможные поправки получили у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Остальные же возрастные группы участников опроса высказались категорически против изменений.

09:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров