Владимир Путин рассказал о будущем цифровой экономики РФ

Владимир Путин рассказал о будущем цифровой экономики РФ

В ходе своего визита в Китай Владимир Путин в очередной раз заявил о том, какого прогресса намерена добиться Россия в вопросе развития цифровой экономики. По мнению главы государства, та страна, которая придет к наиболее серьезным успехам в работе по данному направлению, будет способна стать самым настоящим лидером мирового развития.

Соответствующие шаги не только прописаны в свежих «майских указах», но и довольно часто упоминаются в рамках выступлений Владимира Путина на различных мероприятиях. Например, в своей речи на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года президент заявил о том, что Россия намерена перейти к более активному этапу работы по цифровизации экономики, в том числе и в энергетическом секторе. По словам главы государства, эта направление сегодня является для Москвы одним из приоритетных. Об этом было объявлено и на недавней «Прямой линии».

Одним из первых шагов к успеху, которые мы увидим уже в самом ближайшем будущем, должен стать запуск единой биометрический системы идентификации граждан РФ. Работа данного проекта уже была продемонстрирована «Ростелекомом» и «Почта-банком», а полноценное введение в эксплуатацию намечено на июль 2018 года. Одной из наиболее любопытных функций ЕБС станет возможность удаленного открытия счетов в банках, осуществления безопасных переводов денежных средств или оформления кредитов.

Согласно новым «майским указам», правительство должно разобраться с программой по развитию цифровой экономики РФ до начала октября 2018 года, после чего продемонстрировать проект совету при президенте и лично Владимиру Путину. Страна должна прийти к тому, что цифровые технологии будут внедрены в абсолютно все сферы жизни. И глава государства намерен сделать все возможное, чтобы в этом году Россия сделала действительно серьезный шаг вперед в данном направлении.

01:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров