Чего ожидать от «прямой линии» с Владимиром Путиным?

Чего ожидать от «прямой линии» с Владимиром Путиным?

За 17 лет существования формат стал поистине «прямым». Россияне зададут президенту самые животрепещущие вопросы, касающиеся, как внутренней, так и внешней политики.

Ровно в полдень 7 июня Владимир Путин в ходе «прямой линии» ответит на самые важные вопросы, которые волнуют россиян. Следует отметить, что событие во многом станет «проверкой» для многих его участников. Согласно материалам РИА Новости, в этом году шоу будет самым популярным телевизионным событием. Выступление президента России, по предварительным оценкам, соберет у экранов несколько миллионов человек.

В первую очередь, необходимо упомянуть о формате «прямой линии». За 17 лет своего существования он претерпел многие изменения, и в этом году шоу станет «прямым» в буквальном смысле.

Чего ожидать от «прямой линии» с Владимиром Путиным?

Ранее телеканалы могли свободно управлять сеткой вещания, поскольку длительность шоу была регламентирована. В этом же году им придется «маневрировать», поскольку никто не знает, сколько оно продлится.

Нововведением этого года станет участие в передаче российских губернаторов. Несмотря на то, что они будут находиться далеко от студии, в которой пройдет эфир, переадресованные им вопросы, как считают эксперты, заставят региональных чиновников понервничать.

Практика показывает, что за эти годы шоу стало столь популярным не просто так. «Прямая линия» - это диалог российского общества с президентом страны, возможность лично задать ему животрепещущие и важные вопросы. По словам аналитиков, передача – это шанс россиян повлиять на ситуацию в стране, изменить её к лучшему.

Отдельная часть вопросов также будет посвящена внешней политики, поскольку судьба родного государства для граждан РФ не менее важна, чем социальная составляющая.

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров