Нет отбоя от туристов: количество рейсов в Крым будет увеличено

Нет отбоя от туристов: количество рейсов в Крым будет увеличено

Курортный сезон в Крыму начался еще в мае, и за это время на полуостров приехало уже достаточно большое количество отдыхающих. В самые «пиковые» месяцы – июнь-август желающих отдохнуть на побережье Ялты или Евпатории повысится вдвое, а то и втрое.

Именно поэтому российские авиаперевозчики будут увеличить количество рейсов. Так, авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлота» планирует увеличить пассажиропоток в Крым путем дополнительных рейсов.

Сообщается, что в июне и августе она будет совершать три рейса в сутки по данному направлению, что поспособствует росту провозной емкости на 24%, равно 200 тысячам дополнительных билетов на самолеты. Для перевозки туристов будут использованы Боинги повышенной вместимости. При этом «Аэрофлот» сохранит количество собственных рейсов в Крым на уровне 10 в день.

Таким образом поток туристов из России на крымские курорты должен значительно увеличиться. Однако Крым привлекателен и для иностранных путешественников, для которых РК собирается сделать упрощенные визы, чтобы облегчить въезд на полуостров. Все это, безусловно, позитивно скажется на развитии туристической сферы, которая после воссоединения Крыма с Россией является приоритетной.

С каждым годом крымские курорты становятся все лучше: повышается качества сервиса, обновляются пляжи и адаптируются под отдых с детьми, развивается инфраструктура, развлечения и многое другое. Поговаривают, что в ближайшем будущем в Крыму может появиться полюбившаяся россиянам система «все включено», которая также поспособствует увеличению количества туристов. Одним словом, власти прилагают максимум усилий для того, чтобы люди выбирали для своего отдыха именно Крым – отечественный курорт, который уже стал популярным среди иностранцев.

20:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров