Социологи определили основные проблемы современных детей

Социологи определили основные проблемы современных детей

По результатам соцопроса, организованного ВЦИОМ, основными «проблемами детства» являются детский алкоголизм и наркомания.

Накануне ВЦИОМ организовал социологический опрос по вопросам детства и сопоставил полученные результаты со статистическими данными.

Согласно мнению россиян, среди явных проблем современной молодежи и детей выступают алкоголизм, наркомания и бедность семьи, где на иждивении находятся дети. Около трети респондентов отметили, что современные подростки не боятся и не стесняются прилюдно употреблять алкоголь, отмечая, что это «круто».

Второй не менее важной проблемой детства являются финансовые возможности семьи (речь идет, скорее, о бедности молодых семей с детьми), которая занимает около 34% в сфере всех проблем молодого поколения.

Специалисты отмечают, что в динамике наблюдается сокращение уровня детского алкоголизма и рост наркомании. Данной тенденции способствовало не только привлечение родительского внимания к детям, но и ряд реформ, проведенных Минздравом в части обязательного требования паспорта при продаже продукции.

Третье место среди проблем детства принадлежит воспитанию в детских садах и школах (около 22%). Респонденты отмечают проблемы с получением мест в дошкольное учреждение.

Социологи определили основные проблемы современных детей

На данный момент проблема решается властями.

23:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров