На Сахалине объявлен режим ЧС

На Сахалине объявлен режим ЧС

Глава Сахалина объявил ЧС из-за схода оползня в районе Холмска.

Как сообщают РИА Новости, на территории Сахалинской области местные власти приняли решение о введении режима ЧС. Из-за схода оползня на территории Южно-Сахалинской трассы (в районе Холмска) чиновники решили обезопасить население от непредвиденных обстоятельств.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что дорожное полотно на трассе Сахалинск-Холмск разрушено. Движение по данному участку временно приостановлено в целях минимизации потенциальной угрозы и восстановления дороги.

Чиновники Холмска и Сахалинска отчитались об уровне запасов продовольствия и горюче-смазочных материалов для населения. В частности, средний объем предметов первой необходимости эквивалентен месячной норме. Горючих материалов хватит примерно на две недели.

На Сахалине объявлен режим ЧС

Журналисты ранее отмечали, что на трассе между Сахалинском и Холмском текущей весной образовалась большая трещина. Ремонтные работы данного участка производись по мере возможности, так как период оползня еще не прошел. Из-за ухудшения ситуации представители верховной власти данного региона ввели режим ЧС.

Мэр пострадавшего района отметил, что меры по сдерживанию оползня были приняты довольно оперативно и своевременно. Несмотря на приложенные усилия, повреждение дорожного покрытия продолжилось.

На текущий момент власти Сахалина направили на место происшествия спецтехнику, которая пытается решить возникшие проблемы. За проведением и качеством работ наблюдают представители оперативного штаба.

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров