В 2018 году гранты получит наибольшее число представителей провинций

В 2018 году гранты получит наибольшее число представителей провинций

В администрации президента уточнили, что общая доля победителей-провинциалов составляет 87%.

Сергей Кириенко, находящийся на посту первого заместителя руководителя администрации президента, объявил, что в нынешнем году количество победивших предприятий некоммерческого характера из провинций составило 87%. Отмечается, что такой показатель стал рекордным за все предыдущие годы.

Кириенко рассказал, что всего в отборе участвовало более девяти тысяч проектов. По результатам отбора грантов были удостоены 1551 некоммерческое учреждение. Чиновник отметил, что при выдаче грантов действительно приоритетными выбирались именно проекты, представленные жителями провинций, при этом самых удалённых.

Он поясняет, что таким шагом в комитете хотели выразить поддержку более нуждающимся в этом участникам, что в итоге позволит более эффективно выстраивать диалог между регионами.

В 2018 году гранты получит наибольшее число представителей провинций

Кириенко в том числе указал, что количество победителей из провинций впервые в истории страны достигло отметки 87%, уточнив, что в прошлые годы их было почти втрое меньше. Замруководителя администрации выразил восторг тем, что вместе с числом победивших организаций растет и общее количество проектов, предлагаемых из глубинки.

Подобные конкурсы по выдаче грантов некоммерческим организациям проводятся в России с 2006 года. Ранее конкурс обеспечивался группой спонсоров, однако в 2017 был установлен спонсор в лице федерального Фонд президентских грантов. Известно, что за 2017 год общая сумма выданных грантов превысила 6,5 миллиардов рублей.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров