Путин поручил усилить борьбу с терроризмом

Путин поручил усилить борьбу с терроризмом

Президент России Владимир Путин поставил перед спецслужбами задачу наращивать возможности по борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями. Такое поручение он озвучил в ходе церемонии представления офицеров и прокуроров, получивших назначения на высшие должности и высшие воинские звания.

По словам Путина, деятельность террористических организаций сейчас является одной из главных угроз, нависших над Россией. «И в связи с этим перед сотрудниками Федеральной службы безопасности сегодня стоит большой комплекс задач. Необходимо в первую очередь противостоять терроризму и ежедневно наращивать возможности для модернизации системы. Кроме того, рассчитываю на профессионализм сотрудников спецслужб и в других вопросах – таких, как контрразведка, защита госграницы, борьба с коррупцией», - сказал Путин.

При этом президент признал, что количество преступлений, совершаемых террористами на территории страны, постепенно снижается.

Путин поручил усилить борьбу с терроризмом

По словам главы государства, большую проблему для России также представляет деятельность разведслужб других стран. «Мы должны оперативно пресекать их попытки получить у нас информацию секретного политического, экономического и оборонного характера. И помнить о том, что деятельность иностранных структур с каждым годом лишь усиливается», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, ранее президент России в ходе встречи со своим сирийским коллегой Башаром Асадом объявил, что террористы складывают оружие на ключевых позициях в стране. Это помогло начать работы по восстановлению инфраструктуры государства.

19:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров