Молодежь сетует на низкий уровень оплаты труда

Молодежь сетует на низкий уровень оплаты труда

Социологи определили, что около 70% молодежи недовольны своей зарплатой.

В соответствии с данными информационного агентства «РИА Новости», на территории трех областей (Ивановской, Новосибирской и Свердловской) был организован социологический опрос. Его целью было выявить уровень удовлетворенности молодых людей своей работой. В мероприятии приняли участие около 2700 человек в возрасте 18 до 30 лет.

По итогам социологического исследования было выявлено, что доминирующая часть молодых специалистов сетует на низкий уровень оплаты туда. В 70% случаев респонденты отметили, что были разочарованы своей заработной платы.

В частности, по ожиданиям 33% молодых кадров их заработная плата должна находиться в диапазоне 20-30 тысяч рублей.

Молодежь сетует на низкий уровень оплаты труда

Примерно 23% анкетированных лиц надеялась зарабатывать около 30-40 тысяч рублей на ежемесячной основе, а 18% - от 40 до 50 тысяч рублей. Проанализировав ожидания молодых специалистов, исследователи пришли к выводу, что средний уровень оплаты труда в рамках ожиданий молодежи не превышает 50 000 рублей и ориентирован на средний уровень оплаты труда в регионе их проживания.

Лишь около 20%-25% респондентов отметили, что удовлетворены своей зарплатой. Социологи отметили, что молодые кадры в целом не завышают денежную оценку своего труда, а ориентируются на статистические сведения региона.

15:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров