Важен диалог: Владимир Путин призвал искать компромиссы в условиях острых глобальных проблем

Важен диалог: Владимир Путин призвал искать компромиссы в условиях острых глобальных проблем

Во время приветственной речи на международном форуме «Примаковские чтения», посвященного вопросам мировой экономики и международных отношений, президент РФ Владимир Путин в очередной раз напомнил о важности сохранения диалога в условиях острых глобальных проблем.

Глава российского государства подчеркнул, что в моменты самых сложных поворотов в мировых делах необходимо искать компромиссы и продолжать совместную работу по тем или иным вопросам. Иными словами, Путин призывает к сотрудничеству и диалогу, несмотря на разногласия, которые могут иметься между странами. Ведь именно совместные усилия помогут решить серьезные проблемы, например, по той же Украине, Сирии, Европе.

Это начинают понимать многие европейские политические лидеры, и поэтому они постепенно разворачиваются в сторону России, которая неоднократно говорила об объединении для урегулирования международных вопросов. В частности, Себастьян Курц заявил о том, что долгосрочный мир возможен в ЕС только во взаимодействии с Москвой, а Эммануэль Макрон на ПМЭФ-2018 признал, что огромной ошибкой НАТО стала антироссийская риторика, которая вызвала обоснованную реакцию российской стороны.

Так или иначе, без России сегодня не решается ни один важный вопрос, поэтому объединение ради достижения единой цели является очень важной составляющей международных отношений. Это касается борьбы с терроризмом в Сирии и восстановления государства после гражданской войны, и урегулирования ситуация на Донбассе, и решение израильско-палестинского конфликта, отношений между США и КНДР, и многого другого.

Именно этот тезис – компромисс во благо решения острых глобальных проблем, пытается в очередной раз донести до мирового сообщества Владимир Путин. Глава российского государства всегда выступал за сотрудничество и сохранение диалога с другими странами, несмотря на обстоятельства. Сейчас европейские страны начинают это понимать и желают наладить отношения с Россией, говоря о пагубных последствиях от антироссийской политики и санкций.

20:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров