Британские геи боятся ехать на ЧМ-2018 из-за «русских угроз»

Британские геи боятся ехать на ЧМ-2018 из-за «русских угроз»

Представители британского ЛГБТ-сообщества получили многочисленные угрозы от представителей российских фанатских группировок. Об этом активисты рассказали журналистам.

По словам гомосексуалистов, приходящие в их адрес сообщения являются по-настоящему устрашающими. «Многие люди пообещали зарезать нас, если мы приедем на чемпионат мира в Россию. И мы абсолютно серьезно воспринимаем эти угрозы, соответствующее заявление уже было подано в правоохранительные органы. Расследование инцидента продолжается», - рассказал один из руководителей Pride In Football – организации, занимающейся защитой представителей ЛГБТ-сообщества.

При этом не так давно один из крупных британских таблоидов опубликовал интервью с анонимным представителем группировки Smoggies Elite.

Британские геи боятся ехать на ЧМ-2018 из-за «русских угроз»

Спикер пообещал, что на территорию РФ заранее прибудут представители английских группировок. Они хотят собрать всю возможную информацию, необходимую для защиты на чемпионате простых британских болельщиков. Кроме того, он пообещал устроить «третью мировую» войну во время международного первенства.

Напомним, что раньше британские СМИ пугали собственных болельщиков медведями, якобы бродящими в российских лесах в огромном количестве. В связи с этим журналисты посоветовали фанатам не устанавливать палаточные лагеря в лесополосах, чтобы ненароком не стать жертвами голодных хищников.

Также таблоиды отмечали, что из-за тяжелой политической обстановки, связанной с отравлением Сергея Скрипаля, со стороны российских фанатов возможны многочисленные провокации, и призывали не поддаваться на них.

22:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров