Путин: «Давайте с уважением относиться к нашим интересам»

Путин: «Давайте с уважением относиться к нашим интересам»

Президент России Владимир Путин в ходе работы на Петербургском экономическом форуме призвал западные страны проявить уважение и перестать подступать к границам РФ.

В частности, главу государства беспокоит деятельность Североатлантического альянса. «Мы видим, что НАТО подошло уже очень близко к нашим границам. У нас есть подозрение, что завтра они еще и Украину туда подключат, и поставят какие-нибудь радары, мешающие нашим ракетам. Понимаете, есть какие-то границы, есть некая «красная линия», которую нельзя переступать. Давай будем тоже с уважением относиться к нашим национальным интересам!», - призвал Путин.

Путин: «Давайте с уважением относиться к нашим интересам»

В качестве примера деструктивного поведения западных стран президент привел историю с государственным переворотом на Украине. «Я до сих пор не понимаю, почему на Западе поддержали этот преступный государственный переворот. У власти ведь все равно были полностью прозападные политики – и Тимошенко, и Ющенко. Нет, надо было взять оружие и решить всё так. Довели теперь в итоге до такого вот масштабного кризиса», - посетовал глава государства.

Напомним, в августе прошлого года председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в ходе выступления перед послами ЕС заявил, что в настоящее время Украине не имеет никакого отношения к Североатлантическому альянсу. «Не знаю, что там говорит господин Порошенко насчет членства в ЕС и в НАТО. На данный момент Украина – это ни то, ни другое, и все должны это понимать», - подчеркнул Юнкер.

Отметим, что Киев уже на протяжении нескольких лет стремится вступить в Североатлантический альянс.

21:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров