Путин пообещал не выдвигаться на новый президентский срок

Путин пообещал не выдвигаться на новый президентский срок

Президент России Владимир Путин сказал, что не собирается нарушать Конституцию страны и предлагать свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с представителями ведущих информационных агентств, прошедшей в рамках Петербургского экономического форума. Как сказал Путин, вопросы, связанные с выдвижением на пост президента, полностью регулируются Конституцией России.

«Там ясно прописано, что не может быть больше двух сроков подряд. И как раз у меня сейчас идет второй срок. Если помните, я до этого уже был главой государства два раза и сделал перерыв именно потому, что так предписывала Конституция.

Путин пообещал не выдвигаться на новый президентский срок

И в дальнейшем я не намерен ее нарушать», - пообещал президент.

Кроме того, Путин высказался по поводу пресловутого «дела Скрипалей», которое давно волнует все мировые СМИ. Президент подверг сомнению выводы, сделанные британской стороной.

«Они утверждают, что Скрипаль был отравлен боевым отравляющим веществом. Но, насколько я знаю, составы такого рода убивают жертву практически на месте. Мы же видим, что и Скрипаль, и его дочь живы-здоровы и уже даже выписаны из больницы.

А если это было не боевое отравляющее вещество, то тогда возникают сомнения и по поводу всех остальных аргументов, предъявленных британской стороной. Предлагаю провести полномасштабное расследование с привлечением всех участников инцидента или же полностью прекратить разговоры на эту тему, чтобы не разрушать двусторонние отношения», - резюмировал Путин.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров