Путин: «Инвесторов, готовых работать в России, становится все больше»

Путин: «Инвесторов, готовых работать в России, становится все больше»

Президент России Владимир Путин в ходе работы Петербургского экономического форума заявил, что Москва регулярно заключает контракты с новыми крупными инвесторами из разных стран мира.

По словам президента, с каждым годом число бизнесменов, желающих вкладывать деньги в экономику нашей страны, становится всё больше. Он подчеркнул, что предпринимателей привлекают в первую очередь высокой уровень доходности в совокупности с низкими рисками, а также надежность и стабильность проектов, которые бизнесмены осуществляют совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Также в ходе встречи российский лидер передал Ордена Дружбы представителям Бахрейна и Кувейта.

При этом Владимиру Путину пришлось извиниться перед коллегами за небольшую затяжку времени начала встречи.

«Дело в том, что мы только что закончили переговоры с моим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как говорится, у нас, политиков, нет конкретной работы, и поэтому мы при встрече любим поговорить, помечтать, и этот процесс, конечно же, затягивается. У вас совсем другое дело – вы бизнесмены, на которых лежит огромная ответственность за сотни, тысячи и миллионы долларов», - заметил Владимир Путин.
  
Отметим, что в ходе встречи с Эммануэлем Макроном Владимир Путин поговорил об улучшении российско-французских отношений и реализации совместных экономических проектов.

Путин: «Инвесторов, готовых работать в России, становится все больше»

Отмечалось, что два народа исторически связаны с культурной точки зрения.

Петербургский экономический форум проходит до 28 мая. На него съехались ведущие инвесторы со всего мира.

22:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров