Руководитель компании TACTEC Денис Яковлев стал бронзовым призером Чемпионата России по стрельбе из ружья

Руководитель компании TACTEC Денис Яковлев стал бронзовым призером Чемпионата России по стрельбе из ружья

16-20 мая 2018 в подмосковном Пущино состоялся Чемпионат России по стрельбе из ружья. Соревнования прошли на центральном стрельбище Федерации практической стрельбы России. Ежегодно на чемпионат приезжают топовые стрелки со всех регионов страны. Основная категория стрелков – Regular (от 18 до 49 лет).

Рассказывает бронзовый призер чемпионата в классе Open, стрелок команды «Red Star Open» Денис Яковлев: «Наша команда выступала в четырех классах и почти везде заняла лидирующие позиции: Open, Standart, Standart Manual и Modified. Различия среди классов – в  конструкции оружия».

Руководитель компании TACTEC, официального дистрибьютера экипировки марки 5.11 Tactical в России, Денис Яковлев высоко оценивает и уровень организации соревнований и достижения команды в турнире: «В турнирной таблице в личном зачете соревновались 96 участников в классе Open,  мне удалось занять 3 место. Я занимаюсь практической стрельбой всего 4 года, и бронза в этих соревнованиях - отличный результат. Новички в стрелковом спорте считают, что научиться хорошо стрелять легко и часто требуют от своего тренера высоких результатов в короткие сроки, но так не бывает – этот вид спорта требует полной самоотдачи и серьезных тренировок. За последний год я не пропустил практически ни одной тренировки, это действительно кропотливая работа над самим собой. Вообще, стрелок - это собирательный образ различных практик, систем обучения, тренеров и других стрелков, на которых он ориентируется.

Задача не только в постоянной тренировке, поддержании физической формы, но и в психологическом настрое и упорстве. Я познакомился со стрелковым спортом по работе. Создавая сеть экипировочных центров марки 5.11 Tactical, заинтересовался и видами спорта, для которых она предназначена. Решил, что называется, попробовать на себе, в итоге стрельба стала одним из главных увлечений в жизни».

Чемпионат России по стрельбе из ружья проходит раз в год, организаторами традиционно выступают Федерация Практической стрельбы России и Международная конфедерация практической стрельбы.

20:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров