Минобороны получит вертолет, разработанный с учетом сирийского опыта

Минобороны получит вертолет, разработанный с учетом сирийского опыта

Холдинг «Вертолеты России» представил транспортно-ударный вертолет, разработанный по заказу Министерства обороны Российской Федерации на XI Международной выставке HeliRussia-2018. По окончанию мероприятия опытный образец начнет проходить государственные испытания.

Специалисты уже называют «Ми-171Ш» самой успешной военной модификацией вертолета Ми-8. Улучшенные летные характеристики в совокупности с усиленным бронированием и вооружением сделают вертолетный комплекс серьезным противником.

Согласно заявлениям разработчиков, первые серии винтокрылых машин будут направлены для укомплектования частей Воздушно-Космических Сил, и только после этого холдинг начнет рассматривать заявки от иностранных заказчиков.

Отмечается что повышенный интерес Министерства Обороны к модифицированному вертолету вызван финальными доработками, составленными с учетом сирийского опыта. Российские военные уже не раз просили разработчиков установить пулеметные турели, обеспечивающие прикрытие десантирующихся военнослужащих. Для повышения степени защиты от легкого вооружения и осколков инженеры использовали бронированные вставки из металлокерамики.

Минобороны получит вертолет, разработанный с учетом сирийского опыта

Композитные материалы, используемые в лопастях, позволили значительно увеличить управляемость машины. Установленный навигационный комплекс позволит пилотам выполнять поставленные задачи в ночное время и практически в любых погодных условиях.

Ожидается что по завершению выставки, опытный образец будет направлен для государственных испытаний на полигон Московского вертолетного завода имени Миля.

21:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров