КПРФ поможет выпускникам трудоустроиться

КПРФ поможет выпускникам трудоустроиться

Геннадий Зюганов предложил ввести обязательные квоты на предприятиях. Обязывающие их принимать молодые кадры.

В настоящее время каждый второй выпускник образовательного учреждения сталкивается с проблемой трудоустройства. Порой работодатели предъявляют слишком жесткие требования к кандидату, предполагая наличие высшего образования и одновременно с этим опыт работы по специальности от 3 до 5 лет. Куда же податься молодому специалисту, и где получить этот заветный опыт?

В соответствии с данными «РИА Новости», Геннадий Зюганов со своими единомышленниками разработал концепцию, в рамках которой предлагается обязать все предприятия, с численностью сотрудников не менее 250 человек, принимать молодых специалистов на работу после получения ими диплома. Зюганов отметил, что квота на трудоустройство «новоиспеченных специалистов» будет составлять 2% от общей численности сотрудников компании.

Данная мера позволит не только обновить рабочий персонал компании, но и оказать помощь только что окончившим образовательное учреждение специалистам.

КПРФ поможет выпускникам трудоустроиться

Согласно статистическим данным, в России лишь около 28% населения работает по полученной ими когда-то специальности. Доминирующая доля граждан вынуждена идти работать в ту среду, где их готовы принять независимо от уровня их образования и имеющейся специализации.

Аналитики полагают, что подобная мера позволит значительным образом решить вопрос трудоустройства для молодого поколения. Работа по полученной выпускником специальности поможет не только получить необходимые профессиональные навыки, но и позволит предприятию обучить молодых специалистов, которые будут трудиться на его благо.

11:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров