Песков: «Слушайте президента и доверяйте ему»

Песков: «Слушайте президента и доверяйте ему»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что новейшие российские крылатые ракеты не прошли ни одного успешного испытания.

По словам пресс-секретаря, в данном случае стоит полностью полагаться на слова Владимира Путина. «Слушайте президента Российской Федерации и верьте ему», - кратко сказал Песков.

Сообщения о возможных неудачах стали поступать после материала CNBC, которая рассказала, что четыре испытания крылатой ракеты с ядерной установкой, проведенные Россией, закончились неудачно. По словам журналистов, представители Кремля агрессивно требовали провести скорейшие испытания новых ракет, хотя конструкторы убеждали их, что работа еще не закончена. В результате одна из ракет просто зависла в воздухе на пару минут и пролетела около 35 километров, но после этого контроль над ней был потерян, сообщает телеканал.

Песков: «Слушайте президента и доверяйте ему»

Впервые новое вооружение Владимир Путин проанонсировал в ходе послания Федеральному собранию. По словам главы государства, Россия обладает боеголовкой, способной попасть в любую точку планеты и стать неуязвимой для американских ПРО. Владимир Путин подчеркнул, что в России уже прошли успешные пуски этой ракеты.

Комментируя свои высказывания в эфире американского телевидения, Владимир Путин добавил, что Россия готова применить ядерное оружие в двух случаях: если по ней нанесут ракетный удар, или же нападут так, что возникнет угроза существованию государства. При этом президент заметил, что Москва не стремится к новой гонке вооружений.

08:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров