Медведев: «Федеральный бюджет станет более сбалансированным»

Медведев: «Федеральный бюджет станет более сбалансированным»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел первое заседание Кабинета министров в обновленном составе. Речь шла о реализации проектов, направленных на развитие страны.

По словам спикера, требования, озвученные в «майском указе» президента, являются непростыми, но Правительство обязано их исполнить. «Работы будет много, но я обещаю, что она будет очень важной и интересной. На ближайшей повестке мы рассмотрим вопросы в сфере транспорта, поддержки медицины и инновационных технологий, а также целый спектр экономических проблем, состояние государственного бюджета», - подчеркнул Медведев.

В целом, по словам политика, государственный бюджет станет более сбалансированным. «По итогам этого года мы рассчитываем свести его с профицитом практически полтриллиона рублей.

Медведев: «Федеральный бюджет станет более сбалансированным»

Доходная часть бюджета будет увеличена более чем на 1,8 триллиона», - рассказал Медведев.

Политик обратил внимание, что привлечение дополнительных средств стало возможным благодаря улучшению общей обстановки на сырьевых рынках. Помимо этого, заметно растут доходы, которые напрямую не связаны с экспортом нефти или газа.

Напомним, что Дмитрий Медведев был выдвинут на пост премьер-министра Российской Федерации Владимиром Путиным сразу после майской инаугурации. Комментируя итоги своей работы за шесть лет, глава Правительства подчеркнул, что Россия смогла добиться успехов во многих сферах, в особенности на международной арене.

В свою очередь, Владимир Путин указал, что российская экономика в последние годы развивается высокими темпами.

20:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров