Мундиаль не за горами: как граждане поддерживают сборную России в преддверии ЧМ-2018

Мундиаль не за горами: как граждане поддерживают сборную России в преддверии ЧМ-2018

Меньше, чем через месяц в Москве состоится эпохальное событие – в России стартует Чемпионат мира по футболу. Наша страна будет впервые проводить мундиаль, однако каких-либо опасений касательно возникновения сложностей в организации нет ни у кого и в помине.

Россия отлично себя зарекомендовала как великолепного организатора мероприятий мирового масштаба еще при проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Вот и сейчас в городах-участниках ЧМ-2018 осуществляются финишные штрихи в подготовке к мундиалю. Все стадионы и сопутствующая инфраструктура готовы принимать тысячи иностранных гостей, чтобы подарить им незабываемые ощущения праздника мирового футбола.

Россияне весьма воодушевлены перед началом турнира, поэтому придумывают различные способы поддержать нашу любимую сборную. Например, сейчас в Сети набирает обороты флешмоб, помечающийся хештегом #ЧеканьЗаНаших. На многочисленных роликах народ от души «чеканит» футбольным мячом, стараясь набить как можно больше раз до того момента, как спортивный снаряд коснется земли.

А пока люди пребывают в ожидании грандиозного праздника футбола, города готовятся встречать многочисленных туристов. Запускаются дополнительные составы поездов, увеличивается количество самолетов, обслуживающих основные маршруты туристической миграции на период мундиаля. А в Калуге даже создали аудиогид для иностранцев, чтобы им было легче познакомиться с городом и добраться до нужного места.

Можно сказать, вся Россия сегодня готова встречать гостей с распростертыми объятиями, чтобы каждый из туристов, кто посетит нашу страну, увез с собой после турнира только самые светлые и теплые воспоминания. А так же лишний раз убедился, что Россия далеко не является такой, какими красками ее рисуют на западных информационных источниках. Ждем всех на мундиаль!

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров