Минпромторг может ввести продовольственные карточки для населения

Минпромторг может ввести продовольственные карточки для населения

В целях повышения спроса на товары отечественного производства российские чиновники решили возобновить действие продовольственных карт.

В настоящее время информационное издание «Взгляд» сообщает, что Минпромторг РФ завершает процесс разработки нормативно-правового акта, предусматривающего введение на территории России продовольственных карт. Данная мера призвана акцентировать внимание граждан РФ на товары отечественного производства.

Владимир Путин давно внедрил систему импортозамещения, которая позволяет минимизировать потребление товаров иностранного происхождения, выбирая продукцию отечественного производства. На данный момент Минпромторг отметил, что современные мамы стараются приобретать для детей товары импортного характера, утверждая, что контроль над качеством данной продукции за границей жестче, чем в России. Аналогичная тенденция прослеживается в сфере легкой и текстильной промышленности, медикаментов.

В рамках идеологии Минпромторга предлагается выдавать населению определенной категории (малоимущим и нуждающимся) специальные продовольственные карты, на которые ежемесячно будет начисляться определенная сумма (около 2000 рублей).

Минпромторг может ввести продовольственные карточки для населения

Ее можно будет израсходовать на товары определенной категории, но исключительно российского производства. В конце месяца неизрасходованная сумма будет «сгорать».

В скором времени законопроект поступит на рассмотрение в Государственную Думу.

08:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров