Россияне опасаются, что сирийский конфликт перерастет в Третью мировую войну

Россияне опасаются, что сирийский конфликт перерастет в Третью мировую войну

Соцопрос показал, что более половины российского населения обеспокоены противостоянием РФ и Запада, а также разрастанием сирийского конфликта.

Согласно сведениям издательства «РБК», аналитическое агентство «Левада-центр» организовало социологический опрос, призванный установить отношение россиян к действующей политике в части участия в военной операции Сирии. В рамках данного мероприятия приняло участие более 2000 человек, проживающих на территории 150 населенных пунктов.

По итогам исследования специалисты выявили, что около 57% российского населения опасается того, что сирийский конфликт может перерасти в Третью мировую войну для России. На фоне политического давления западных государств участие российских военных в Сирии воспринимается мировым сообществом критично. Доминирующая доля россиян отмечает, что война в Сирии длится давно и ранее никто не решался вступать в нее в целях оказания поддержки Сирии. Россия же стала первопроходцем и получила мгновенно клеймо «агрессора».

Социологи отметили, что за событиями в Сирии и участием в военной операции по освобождению сирийского государства от террористов следит около трети россиян (31%).

Россияне опасаются, что сирийский конфликт перерастет в Третью мировую войну

Более 40% граждан РФ знают об обстоятельствах данного дела лишь поверхностно и уделяют этому факту мало внимания, пока Россию напрямую это не затронуло. В то же время 41% респондентов не исключает разрастания масштабов сирийкой войны. Около 14% россиян практически не знают о ситуации в Сирии.

14:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров