В Москве стартовали Дни Тамбовской области

В Москве стартовали Дни Тамбовской области

Сегодня в Москве стартовали Дни Тамбовской области. Они будут проходить 17-18 мая. В мероприятиях примут участие руководители и представители органов власти двух регионов, творческие коллективы, производители продукции.

Проведение Дней Тамбовской области в столице позволит расширить межрегиональное сотрудничество и укрепить деловые связи, отмечает губернатор Александр Никитин.

Дни Тамбовской области в Москве начались с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. А вечером в Московском международном Доме музыки состоится гала-концерт с участием творческих коллективов Тамбовской области.

Программа Дней направлена на расширение торгово-экономического и культурного сотрудничества между Тамбовской областью и городом Москвой. Первый вице-губернатор Александр Ганов отмечает значимость проведения Дней Тамбовской области в столице. «Дни регионов в Москве – эффективный способ донести до людей правильные проекты и инициативы. Отмечу, что за последние несколько лет Тамбовская область сделала огромный экономический рывок, и продолжает показывать позитивную динамику. В прошлом году общий темп роста промышленного производства составил более 10%, а в пищевой промышленности – более 25%», – говорит он.

Представители делегации планируют посетить ярмарку тамбовских производителей в торговых рядах на Нахимовском проспекте. Она проходит в столице с 11 мая. Москвичам предлагаются знаменитая тамбовская картошка, мясные и колбасные изделия, мед, яблоки, овощи, сыры, растительное масло, живая рыба, овощные и фруктовые консервы, изделия народного промысла. Товары тамбовских производителей пользуются высоким спросом за отличное качество и разумные цен.

18 мая в Московской торгово-промышленной палате состоится презентация инвестиционного потенциала Тамбовской области. Руководители региона обсудят варианты сотрудничества в различных сферах с представителями деловых кругов столицы. Помимо презентации запланирован круглый стол «Сотрудничество города Москвы и Тамбовской области в сфере промышленности», где будут представлены конкретные инвестиционные проекты.

На различных площадках пройдут также круглые столы по вопросам межрегионального и отраслевого сотрудничества: развитию добровольческого движения, образования, информационных технологий, транспортной инфраструктуры, бизнеса. В рамках Дней состоятся спортивные турниры по футболу и греко-римской борьбе.

«Я не сомневаюсь, что Дни Тамбовской области в Москве пройдут на высоком уровне и все, что запланировано в рамках этих Дней, понравится москвичам и гостям столицы», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

13:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров