Раскрыты новые проекты Владимира Путина

Раскрыты новые проекты Владимира Путина

Средства массовой информации, изучив новые «майские указы» президента, сделали вывод о том, каким направлениям глава государства будет уделять наибольшее внимание.

Как отмечается, основной акцент будет сделан на онкологической программе, обеспечении госсектора и школ цифровыми каналами связи, ремонте дорог и создании «цифрового государства». Всего же Путин планирует реализовать порядка 13 проектов национального уровня.

8,42 триллиона рублей пойдут на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, 3,55 триллиона – на улучшение демографической ситуации в стране, 1,79 триллиона – на развитие инфраструктуры и 1,31 триллиона – непосредственно на проект «цифровой экономики». По мнению экспертов, практически все эти инициативы повторяют старые государственные программы. Исключением стал лишь проект по здравоохранению – на развитие медицины направят 1,33 триллиона рублей.

Раскрыты новые проекты Владимира Путина

Деньги пойдут в основном на борьбу с онкологическими заболеваниями.

В рамках программы развития образования планируется произвести строительство школ, общежитий, а также перейти на цифровые технологии в обучении. Кроме того, речь идет о решении проблемы с недостаточным количеством яслей.

Экологический проект предусматривает выделение 20-25 миллиардов в год на решение проблем, связанных с мусором.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Государственной Думы выступили с инициативой ввести в России уголовную ответственность за «соблюдение западных санкций». Граждан, которые способствуют введению ограничительных мер, предлагается лишать свободы на срок до трех лет.

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров