Пенсионный фонд России определил возраст самого пожилого пенсионера

Пенсионный фонд России определил возраст самого пожилого пенсионера

Самой пожилой пенсионерке России исполнится 129 лет. Приоритетной целью для государства является увеличение жизни населения.

В соответствии с данными ПФР, на территории России проживает около 37 граждан, возраст которых переступил отметку в 110 лет. Преимущественная доля отечественных долгожителей находится на ПМЖ в Ингушетии, Чечне, Дагестане. Более того, аналитики указанного государственного учреждения отметили, что возрастную планку, равную 100 годам, переступили сотни граждан, проживающих на территории таких регионов, как Москва и Подмосковье, Ленинградская область, Республика Башкортостан.

Согласно сведениям ПФР, возраст самой пожилой россиянки, получающей пенсию, достигает 128 лет. Женщина проживает на территории Чеченской Республики. 1 июня она будет праздновать свой 129-ый день рождения в кругу родных и близких.

Пенсионный фонд России определил возраст самого пожилого пенсионера

За пожилым человеком ухаживает дочь и зять, а также внуки. Родные долгожительницы отмечают что, несмотря на столь серьезный возраст, пенсионерка продолжает следить за своим здоровьем. Внуки поражаются феноменальной памяти бабушки, которая рассказывает практически по датам свою жизнь, показывает местонахождение старых зданий в довоенное и послевоенное время. Среди слабостей долгожительницы родные отмечают очень слабое зрение (практически полное его отсутствие) и скачки давления.

Российские чиновники отмечают, что в качестве приоритетной задачи Владимир путин поставил увеличение продолжительности жизни населения.

По итогам минувшего года средний уровень продолжительности жизни российского населения достигал 72,6 года.

21:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров