Секрет апрельской экономии российского населения

Секрет апрельской экономии российского населения

Росстат отметил, что средний чек при ежедневном походе в магазин в России сократился в среднем на 4,6%.

В соответствии с данными Росстата, в течение апреля 2018 года россияне сумели сэкономить примерно на 4,6% больше денежных средств в годовом выражении. С учетом инфляции на уровне 0,4% падение расходов населения должно быть примерно в районе 5,0%. Несмотря на тенденцию сокращения расходования денежных средств, установленные показатели превышают данные за аналогичный период 2017 года. Представители Росстата проанализировали расходы примерно 30 000 граждан России, проживающих на территории 200 городов страны.

На текущий момент Антон Силуанов и лидеры Минэкономразвития полагают, что секрет экономии россиян заключается в том, что праздничная пора подходит к концу.

Секрет апрельской экономии российского населения

На фоне сокращения праздничных событий россияне стали постепенно переходить на привычную для них модель поведения, стараясь вновь откладывать деньги. Средний темп сокращения расходов, связанных с покупкой продуктов питания, зарегистрирован на уровне 2-3%. Падение среднего чека граждан РФ при ежедневном походе в магазин составило 1,7% годовых.

Росстат отмечает, что в течение апреля наибольшей популярностью среди российского населения обрели товары в рамках акций. Помимо этого, на майские праздники народ предпочитает отдыхать на природе, жарить шашлык, ходить на массовые гуляния, организуемые в городах.

Траты в майские праздники по сравнению с новогодними событиями весьма малы.

22:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров