30% россиян готовы отказаться от Интернета

30% россиян готовы отказаться от Интернета

Россияне готовы отказаться от использования в повседневной жизни Всемирной паутины. Респонденты отметили страх относительно блокировки соцсетей.

Информационный портал «Superjob» обнародовал результаты социологического исследования, посвященного выявлению готовности российского населения жить «по-старинке» - без интернета. Согласно утверждениям организаторов данного мероприятия, около трети граждан РФ готовы отказаться от использования на ежедневной основе сети интернет.

Следует отметить, что нейтрально к отключению от Всемирной паутины отнеслось около 9% населения, возраст которых варьируется от 40 лет и выше. Молодежь же в большей степени боится лишиться возможности общаться через социальные сети. В частности, около 18% респондентов не готовы отказаться от использования социальной сети «ВКонтакте», 12% опасается блокировки YouTube, 10% - не представляет жизни без поисковой сети и сервисов Google, 8% - без Яндекса.

Около 3-7% российского населения переживают за судьбу таких соцсетей как «Инстаграм», «Телеграмм», «WhatsApp», «Facebook», «Viber» и «Одноклассники».

Около четверти россиян отмечают, что трудно придется, если власти заблокируют доступ к интернет-магазинам и аптекам, онлайн-инструментам платежного характера, торрент-трекерам и пр.

Лишь 1% граждан РФ отметил, что готов всеми возможными способами избегать блокировки и пользоваться Интернетом, несмотря ни на что.

Группа исследователей проводила социологический опрос в период с 26 апреля по 3 мая, в котором приняло участие около 1000 человек.

30% россиян готовы отказаться от Интернета

Опрос захватил интересы сразу нескольких регионов страны.

20:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров