В России запретят жарить шашлык во время ЧМ-2018

В России запретят жарить шашлык во время ЧМ-2018

Министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков подписал распоряжение, предусматривающее установить запрет на разведение костров в городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Соблюдение указа должны обеспечить местные власти.

Как отмечается, на время проведения Мундиаля в России будет действовать особый противопожарный режим. Гражданам запретят разводить костры и сжигать траву, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Ограничения коснутся и летней жарки шашлыка – россиянам придется отказаться от этого удовольствия на время проведения Мундиаля.

Под запрет попадет и сжигание мусора. Чтобы обеспечить исполнение законодательства, лесные территории будут регулярно патрулировать правоохранители, пожарные и волонтёры.

В России запретят жарить шашлык во время ЧМ-2018

При этом штрафы за нарушения возрастут. Для граждан в этом случае они составят от 2 до 4,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 15 до 30-40 тысяч, для юридических — от 200 до 400-500 тысяч.

Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвала информация о том, что правительство России опубликовало тендер на оказание услуг в сфере отстрела безнадзорных животных в преддверии чемпионата мира по футболу. Позднее представители властей отметили, что рекомендуют местным чиновникам «находить гуманные способы обращения с бродячими собаками и кошками».

До этого британские СМИ предостерегали болельщиков из своей страны от проживания в палаточных кемпингах близ российских городов.

СМИ отмечали, что на лесных территориях бродят кровожадные медведи, которые при первом удобном случае нападут на иностранцев и растерзают их.

12:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров