В России будут уделять онкозаболеваниям больше внимания

В России будут уделять онкозаболеваниям больше внимания

Дмитрий Медведев также указал на важность улучшения сферы социального обслуживания пожилого населения страны.

В ходе прошедшего заседания Государственной думы Российской Федерации обсуждался вопрос назначения новым премьер-министром страны Дмитрия Медведева. Во время заседания Медведев заявил, что российская медицина должна сосредоточиться на оказании услуг в области онкологических заболеваний. Данное направление должно стать одним из приоритетных, что в дальнейшем положительно отразится на динамике выздоровления больных.

Медведев сообщил, что в данный момент ситуация с онкозаболеваниями в Российской Федерации складывается не самым лучшим образом. Это необходимо исправлять, и данному направлению необходимо уделять много внимания в ближайшие годы. «Именно потому, что там успехи и медицины и организации медицинской помощи гораздо более слабые», - сказал исполняющий обязанности премьер-министра.

В России будут уделять онкозаболеваниям больше внимания

Кроме онкозаболеваний, Медведев коснулся темы исполнения новых майских указов Владимира Путина, в частности указа об увеличении средней продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2024 году. Медведев отметил, что для достижения успеха необходимо сконцентрироваться на самых главных проблемах в данной области, а также уделить внимание социальному обслуживанию пожилых людей.

Во время заседания Госдумы были отмечены успехи отечественной медицины в области сердечно-сосудистых заболеваний. По словам Дмитрия Медведева, в настоящий момент классифицированную и высокотехнологичную помощь можно получить почти в каждом крупном региональном центре, а ранее для этого приходилось ехать в Москву или Санкт-Петербург.

12:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров